Municipalité

Les commissions de travail

DELEGUES élus à la Communauté de Communes du Bassin d’Aubenas (CCBA)

  • Délégués titulaires : Jean-Yves PONTHIER
  • Délégué suppléant : Cécile DUCHAMP

DELEGUES au SYNDICAT TOUT’ENBUS

  • Délégués Titulaires : Jean-Yves PONTHIER – Bernard CLADT
  • Délégués suppléants : Roger KAPPEL – Nathalie FRENEAT

DELEGUES au S.E.B.A.

  • Délégués Titulaires : Jean-Yves PONTHIER - Bernard CLADT
  • Déléguées suppléantes : Michèle HUOT - Cécile DUCHAMP

DELEGUES au SYNDICAT ARDECHE CLAIRE

  • Délégué titulaire : Roger KAPPEL
  • Délégué suppléant : Jean-Yves PONTHIER

DELEGUE au PNR DES MONTS D’ARDECHE

  • Délégué titulaire : Jean-Claude BOIRON
  • Délégué suppléant : Jean-Yves PONTHIER

DELEGUE au PAYS DE L’ARDECHE MERIDIONALE

  • Délégué titulaire : Roger KAPPEL

DELEGUES au SYNDICAT MIXTE DES INFOROUTES DE L’ARDECHE

  • Délégué Titulaire : Jean-Yves PONTHIER
  • Délégué suppléant : Roger KAPPEL

DELEGUE au S.D.E.07

  • Délégué titulaire : Jean-yves PONTHIER

DELEGUE à la SOCIETE ADIS

  • Délégué titulaire :Jean-yves PONTHIER

DELEGUES à l’ ASSOCIATION DES COMMUNES FORESTIERES DE L’ARDECHE :

  • Délégué titulaire : Roger KAPPEL
  • Délégué supléant : Bernard CLADT

COMMISSION SECURITE

4 membres élus : Responsable : Jean-Yves PONTHIER
Bernard CLADT – Roger kappel – Nathalie FRENEAT
2 membres non élu : Jean-Claude MOULIN - Cyril GROS

COMMISSION URBANISME - PLU

5 membres élus : Responsable : Jean-Yves PONTHIER
Jean-Claude BOIRON - Bernard CLADT – Cécile DUCHAMP – Corinne PERGE

COMMISSION TRAVAUX – BATIMENTS - VOIRIE

6 membres élus : Responsable : Bernard CLADT
Roger KAPPEL – Corinne PERGE – David VERNET – Jean-Luc VOLLE – Alain CHANEAC

COMMISSION FINANCES - BUDGET

6 membres élus : Responsable : Cécile DUCHAMP
Jean-Claude BOIRON – Bernard CLADT – Nathalie FRENEAT - Roger KAPPEL et Nathalie BERNARD-MARTINEZ

COMMISSION COMMERCE – ARTISANAT – INDUSTRIE - INFORMATION

6 membres élus : Responsable : Roger KAPPEL
Mélody CATANIA – Corinne PERGE - David VERNET – Jean-Luc VOLLE
1 membre non élu : Cyril GROS

COMMISSION BIBLIOTHEQUE – PETITE ENFANCE – ECOLES - ASSOCIATIONS

8 membres élus : Responsable : Michèle HUOT
Mélodie CATANIA – Bernard CLADT – Nathalie FRENEAT – Corinne PERGE – Marie-Paule PLAN – David VERNET et Nathalie BERNARD-MARTINEZ

COMMISSION SPECIFIQUE RYTHMES SCOLAIRES

5 membres élus : Responsable Jean-Yves PONTHIER
Mélody CATANIA – Michèle HUOT – Corinne PERGE – David VERNET

COMMISSION CIMETIERE

2 membres élus : Bernard CLADT – Roger KAPPEL

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES ET D’OUVERTURE DES PLIS

Titulaires : Cécile DUCHAMP – Bernard CLADT – Alain CHANEAC
Suppléants : Jean-Claude BOIRON – Roger KAPPEL – Nathalie BERNARD-MARTINEZ

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Le C.C.A.S. est administré par un conseil d’administration présidé par Monsieur le Maire et comprend au minimum 3 et au maximum 8 membres élus au sein du conseil municipal et en nombre égal des membres nommés par le maire parmi les personnes participant à des actions de prévention, d’animation ou de développement social menées dans la commune

Jean-Claude BOIRON – Mélodie CATANIA – Nathalie FRENEAT – Michèle HUOT - Roger KAPPEL - Marie-Paule PLAN